Новости

20:10 | 24 августа 2020 г.

Сотрудники Института государства и права РАН участвуют в научно-деловой программе форума «Армия-2020»



В конгрессно-выставочном центре парка Вооруженных Сил России «Патриот» начал свою работу шестой международный военно-технический форум "Армия-2020". В мероприятиях программы Форума с 23 по 31 августа 2020 года принимают участие десятки делегаций иностранных государств, а его научно-деловая программа предусматривает проведение более двухсот мероприятий по актуальным проблемам обеспечения обороны государства и развития международного военно-технического сотрудничества. В том числе по инициативе и при непосредственном участии Института государства и права РАН 24 августа с.г. прошла научно-практическая конференция «Информационные системы правового обеспечения федеральных органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности» модератором которой выступил Директор Института, член-корреспондент РАН Савенков А.Н.

Конференция организована Правовым департаментом Министерства обороны Российской Федерации, Центром правовых оборонных исследований Института государства и права РАН совместно с акционерным обществом «Рособоронэкспорт» и стала логическим развитием долгосрочного сотрудничества по совершенствованию правовых основ военно-технического сотрудничества. Помимо организаторов в конференции приняли участие представители Парламентской ассамблеи ОДКБ, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСО и ФСВТС России, Ассоциации юристов России, государственной корпорации «Ростех», организаций и предприятий-производителей продукции военного назначения, вузов и научных организаций.

Входе конференции ее участники обменялись предложениями по совершенствованию находящихся в распоряжении государственных органов и организаций с государственным участием правовых инструментов, в том числе информационно-технического характера, их эффективного использования для обеспечения обороноспособности страны, ее государственной и общественной безопасности. По тематике научного мероприятия выступили с докладами научные сотрудники Центра правовых оборонных исследований Института государства и права РАН Бутрим И.И., Соловяненко Н.И., Конохов М.В.

По результатам работы участниками конференции принята резолюция об основных направлениях совершенствования правового обеспечения национальной безопасности, в том числе в области военно-технического сотрудничества, и сформулированы предложения о дальнейшем взаимодействии.

 

по материалам сайта Института государства и права РАН

Фото: сайт Института государства и права РАН© 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь